Rangliste Rosie Cup 2014

Wir gratulieren allen Paaren herzlich!

Platz. Stn. Paar Tanzorganisation Punkte
RR Main Class
1 37 Fabien Ropraz – Ioulia IOUDINA Tic-Tac Rock Club Cernier 65
2 120 Stephan Schlegel – Gwendoline Marilley Elite / Tic-Tac 55
3 80 Richard Cerutti – Amélie Galvez BC Swing GD-Saconnex 48
4 36 Thibaut Santonja – Morgane Sancosme BC Swing GD-Saconnex 44
5 53 Christopher Huot-Soudain – Alessia Di Pietro BC Swing GD-Saconnex 42
6 27 Alexandre Pais – Laura Chappuis Tic-Tac Rock Club Cernier 40
7 258 Yann GAUD – Kimberley DEVANTHÉRY BC Swing GD-Saconnex 38
RR B-Class
1 56 Sandro DOMEDI – Melissa IRPINIO RRC DAMO Winterthur 65
2 48 Benjamin Bulling – Chantal Reinhard Elite Bern 55
3 58 Michael GERBER – Sarah GROBBAUER Elite Bern 48
RR C-Class
1 30 Jenoe Marranchelli – Birgit Parpan Rock’n’Roll Club Chur 65
2 247 Raphael WILLI – Rahel BURRI Dancing Cats Baar 55
3 257 Andreas KUNZ – Severine BLATTI Beo Happy Dancers Uetendorf 48
4 68 Samuel Gagliardo – Aurélie Guignard BC Swing GD-Saconnex 44
5 47 Thomas Gagliardo – Tanis Jacques BC Swing GD-Saconnex 42
6 19 Patrick Bodmer – Samira Wunderli RRC DAMO Winterthur 40
7 110 Loic Glannaz – Rania BAHIRI BC Swing GD-Saconnex 38
8 317 Micha BISCHOFBERGER – Wirth SALOME Power Rock Dancers Basel 36
RR Junioren A
1 45 Patrick Zosso – Aurele HENAINE Rock Dance Company 65
2 24 Daniel Lienhart – Samira Ernst RRC DAMO Winterthur 55
3 184 Patrick SCHMIDT – Marleen ROSENKRANZ Hot Jumpers Frauenfeld 48
4 60 Giuseppe De Sario – Sabina Schmid RRC Bern-Buchsi 44
5 86 Claudio DOMEDI – Carmen Wunderli RRC DAMO Winterthur 42
6 239 Billy NORMAND – Jennifer DÉTRAZ Gruyerock Bulle 40
RR Junioren B
1 85 Julian Gross – Noemi Caldarulo RRC DAMO Winterthur 65
2 3 Leandro Fiorito – Morena De Lorenzis Angeli Neuhausen 55
3 182 Sven SCHMIDT – Célestine THALMANN Hot Jumpers Frauenfeld 48
4 21 Nico Lüssi – Xenia Wachter RRC DAMO Winterthur 44
5 40 Alessandro Parpan – Flavia Stolz Rock’n’Roll Club Chur 42
6 83 Sandro Reich – Sarina Jenal Rock’n’Roll Club Chur 40
7 106 David Mazenauer – Cecilia Bösch Hot Jumpers Frauenfeld 38
8 126 Lukas Wenk – Sina Lukas Hot Jumpers Frauenfeld 36
RR Beginners
1 266 Luca FURRER – Luana FURRER Rock’n’Roll Club Chur 65
2 295 Laura SCHÄR – Lea BÜRKI Beo Happy Dancers Uetendorf 55
3 283 Brian AUBERT – Ella WEISE Rock Dance Company 48
4 294 Nico MEIER – Michelle HOLLIGER Beo Happy Dancers Uetendorf 44
5 235 Samantha BERARDI – Carole JANSEN Rock Dance Company 42
6 265 Quirin BAHNSEN – Cassandra FIGINI Rock’n’Roll Club Chur 40
7 275 Evan DAGOSTINO – Laura GERBER Tic-Tac Rock Club Cernier 38
8 284 Laura RIBEIRO – Cloé BENDER Rock Dance Company 36
9 314 Manuel WIDMER – Laura EHMANN RRC DAMO Winterthur 34

 

Schreibe einen Kommentar